Наверх

Как закончить встречу, если она затянулась

Как закончить встречу, если она затянулась

Если Вы пришли на нетворкинг-встречу, очень важно эффективно использовать время. Это значит, что Вы должны пообщаться с несколькими людьми, мы даем рекомендацию сделать 10 контактов за встречу.

Если Вы пришли на нетворкинг-встречу, очень важно эффективно использовать время. Это значит, что Вы должны пообщаться с несколькими людьми. Мы даем рекомендацию сделать 10 контактов за встречу.

Если за время встречи Вы общаетесь с одним человеком, а время общения превышает 10 минут, то Вы работаете неэффективно. Гораздо правильнее, познакомившись и обменявшись контактами, договорить о встрече в другое время, а остаток времени потратить на знакомство с другими людьми.

Если Ваш разговор затянулся, есть несколько способов вежливо прекратить его:

  • Просто вставить: "Иван, очень приятно было познакомиться с Вами, я бы хотел еще пройтись и сделать несколько знакомств. Давайте на днях спишемся и договоримся о встрече, например, на ланч."
  • Если в момент разговора зазвонил Ваш телефон, это тоже отличный повод прекратить разговор и договориться о встрече.

Помните, что нетворкинг не имеет ничего общего с пустой болтовней! От того, насколько эффективно Вы тратите свое время, зависит какие новые возможности в карьере и бизнесе Вам откроются.

31 августа 2015, 14:42
Комментарии
  • Новичок 20 июля 2018, 12:26 Ответить
    Финансовый консультант, ООО «СК «ЭРГО Жизнь» / ERGO

    Спасибо Полезная информация

Business Family использует файлы cookie с целью персонализации сервисов и повышения удобства пользования веб-сайтом
Персональное предложение

Выберите регион